Амурское модельное агентство выиграло ХХI Евразийский конкурс высокой моды национального костюма (фото)

2022-06-29 06:19:23

Театр моды модельного агентства «GIRAFFE» вернулся с победой с ХХI Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато». Конкурс проводился в преддверии якутского Национального праздника Ысыах Туймаады в рамках мероприятий, посвященных Году наследия народов России и 100-летию образования Якутской АССР.

Свои лучшие коллекции в Доме дружбы народов представили более 200 дизайнеров из Грузии, Монголии, Татарстана, Туркменистана, Казахстана, Башкортостана, Бурятии, Калмыкии, Тывы, Краснодарского и Ставропольского краев, Амурской области, Москвы и республики Саха (Якутия).

Амурский «GIRAFFE» представил на суд жюри и зрителей коллекции «RUМЯНА» и «Гжель».

В первый день с раннего утра до позднего вечера шли закрытые конкурсные показы в 7 номинациях. Члены жюри детально рассматривали работы дизайнеров: национальный колорит, орнаменты, ручная работа, манера подачи костюмы.

Во второй день на церемонии награждения огласили результаты.

Церемония состоялась в концертном зале Дома дружбы народов, куда были приглашены официальные делегации, прибывшие в Якутск на мероприятия, посвящённые 100-летию образования Якутской АССР. Победители номинаций показали свои коллекции.

«Результаты конкурса ошеломили нас. Мы заняли первое место в номинации «Лучший славянский костюм» и Гран-при конкурса – золотые ножницы. Это очень серьёзная победа! Как победителей конкурса мы были приглашены на Национальный праздник Ысыах Туймаады, где нам оказали очень радушный приём, а мы, в свою очередь, показали для жителей Якутска свои коллекции.

Везде, где мы были, нам оказывали большие знаки внимания и гостеприимства. Поили кумысом, знакомили с национальной кухней, гордились нашей победой, а в музее мамонта им П.А. Лазарева, где все экскурсии были расписаны заранее в связи с большим количеством делегаций, сам директор музея лично провёл нам экскурсию», – рассказали в модельном агентстве «GIRAFFE».

Фото: Сергей Поспелов

«GIRAFFE» в январе этого года завоевал Гран-при международного фестиваля «Надежды Европы» и до конца года планирует посетить три крупных мероприятия по приглашению организаторов недель моды и творческих фестивалей.

 

Последние новости

29.06.2022
В России хотят отменить некоторые штрафы за нарушение ПДД, а какие-то – увеличить
29.06.2022
В Амурской области иностранца-мигранта лишили свободы и Интернета за его действия в соцсетях (видео)
29.06.2022
Подробности трагической аварии в Белогорске: сбитой насмерть велосипедистке было всего 15 лет
29.06.2022
Амурский эксперт об ограничении микродолей: Наконец-то собственники прекратят «кошмарить» друг друга и застройщиков
29.06.2022
Пользователи из России столкнулись с проблемами в использовании WhatsApp Web
29.06.2022
Соцсети: в Белогорске насмерть сбили велосипедиста
29.06.2022
28 июня в Амурской области выявили более 15 случаев COVID-19
29.06.2022
В центральной части микрорайона Благовещенска строят большую зону отдыха