В Чечне будут искать новые месторождения газа и нефти. Состоялась встреча Кадырова и Козлова

Поделиться:

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов посетил Чеченскую Республику и встретился с Рамзаном Кадыровым. В рамках встречи удалось решить сразу несколько рабочих вопросов, касающихся благополучия региона.

Так, в Чечне планируют начать поиск новых месторождений нефти и газа, а также подземных вод для питьевого и бытового снабжения Ножай-Юртовского района. По словам Кадырова, власти Чеченской Республики нашли у министра природных ресурсов и экологии поддержку по многим проблемным вопросам, озвученным ранее правительством региона. По результатам проведенной работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений.

О результатах встречи в своих телеграм-каналах рассказали оба участника.

Александр Козлов отметил, что в Чечне будут искать месторождение углеводородов (газа и нефти). Для этого пробурят параметрическую скважину глубиной 6 500 метров.

Поговорили и о питьевых подземных водах.

«Стартует геологоразведка в Ножай-Юртовском, Мескетинском, Замай-Юртовском и Галайтинском сельских поселений. Надо обеспечить водоснабжением более 2 000 человек», – объяснил министр.

Также были определены 8 перспективных участков запасов подземных источников воды. Их разработка в будущем закроет потребности в водоснабжении горных районов республики. Пока определили первоочередной участок – Джугуртинсий. Контракт на работы будет заключен в конце июля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также