В Приморье восхищаются необычным зверьком, который является туристическим тотемом Приамурья

Поделиться:

В Приморье в соцсетях восхищаются фотографией харзы – особого вида куниц. Зверька, похожего на лисицу, заметили на «Земле леопарда». В Амурской области харза является туристическим тотетом.

Харза была замечена недавно на «Земле Леопарда». Она яркая и сильная, ее также называют желтогрудой куницей за ярко-лимонный окрас верхней половины туловища. Хоть этот зверек и хорошо лазает по деревьям, но большую часть времени предпочитает находиться на поверхности земли. За счет своей активности харза способна преодолевать в день по 20 километров, а в команде со своими сородичами ей по силам одолеть даже косулю.

В России харзы живут только на Дальнем Востоке. Однако увидеть их в дикой природе довольно-так сложно, это скрытные животные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Земля леопарда – дирекция заповедников».

В 2020 году харза была выбрана талисманом амурского международного туристического форума «AMUR TRAVEL» и стала символом туризма в Приамурье. Ее можно увидеть на всех стойках с информационными буклетами, которые можно увидеть в гостиницах, музее и на турбазах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также