Сотрудникам полиции пришлось разыскивать автомобиль жителя Быстрого Истока, когда тот заблудился в лесу.

3 сентября в дежурную часть отдела полиции по Быстроистокскому району поступило заявление от мужчины, который пояснил сотрудникам полиции, что пока он собирал грибы в лесном массиве, его автомобиль марки «Тойота РАВ4» угнали.

Однако где именно было оставлено транспортное средство, гражданин точно пояснить не смог.

Полицейскими установлено, что мужчина приехал за грибами, и так увлекся их сбором, что отошел в глубь леса, и не заметил, как заблудился. Через час ему удалось выйти на дорогу, но место стоянки он потерял. Автомобиль был закрыт на замок, сигнализация отсутствовала, в машине находились все документы, в том числе удостоверяющие личность данного гражданина.

Благодаря сотрудникам полиции и односельчанам, которые также принимали активное участие в поисках, транспортное средство удалось в течение суток разыскать и вернуть хозяину.