Что будут делать школы, если у кого-то в классе выявят коронавирус

Поделиться:

Осмотр детей будут проводить ежедневно.

Если ребенок будет заражен ковидом, то класс на карантин закрывать не будут, но будет вестись медицинское наблюдение за детьми в течение 14 дней. Об этом рассказала Ольга Егорова, специалист регионального Роспотребнадзора, сообщает "Толк".

Специалист пояснила, что при выявлении у ребенка коронавируса, весь класс продолжит обучаться в нормальном режиме, но с постоянным медицинским наблюдением в течение 14 дней.

Если выяснится, что ребенок болен ОРВИ, то ему назначают обычное лечение, а если все-таки будет выявлена коронавирусная инфекция – также назначается лечение, но его сожители (родители и родственники) отправляются на двухнедельную самоизоляцию. Если заболевает учитель, то система остается примерно такой же, сообщает Егорова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также