Сверху видно всё: мониторинг разведения открытого огня

Поделиться:
С 28 апреля Управление природных ресурсов Бердска совместно с пожарными приступили к мониторингу территорий городских лесов и садовых обществ, чтобы контролировать разведения открытого огня.
 
Используется квадрокоптер. Как пояснил первый заместитель главы администрации Сергей Лавров, применение современных технологий позволяет за короткий срок охватить контролем большие территории и оперативно реагировать службам на нарушения противопожарного режима. Облеты будут продолжены.
 
Напоминаем, что в Бердске введён противопожарный режим с 25 апреля по 15 мая. Для предотвращения ландшафтных пожаров разведение открытого огня строго запрещено. Нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусматривает административную ответственность и штрафы в размере: - для граждан — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; - для должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; - для индивидуальных предпринимателей — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей; - для юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также