Глава города подписал Постановление № 1415/65 «Об окончании отопительного сезона 2025/2026 годов в городе Бердске».
Согласно документу, с 28 апреля поставщики коммунальных ресурсов («Комбинат бытовых услуг», ТГК-1, «Коммунальщик», «ТВК», ИП Голубев В.А.) переходят на летний режим работы.
Напоминаем, что решение об окончании отопительного сезона принимается на основании постановления правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, согласно которому отопительный период прекращается после завершения пятидневного периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха стабильно превышает +8 °C.
Решение об окончании отопительного сезона администрация принимает на основе данных метеорологов, прогноза погоды, законодательных норм и обращений горожан.