Волонтеров помогающих семьям мобилизованных граждан Бердска поблагодарили в администрации города

2022-11-24 18:02:04

24 ноября в администрации города Бердска под председательством Жанны Сергеевны Шуровой прошло рабочее заседание штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан города Бердска.

В рамках штаба прошло обсуждение реализации мероприятий направленных на оказание помощи мобилизованным гражданам и их семьям. Продолжена работа в направлении оказания правовой помощи, заключающейся в вопросах оплаты услуг ЖКХ, бесплатного питания для детей в образовательных учреждениях Бердска, а также в выплатах алиментов, социальных гарантий; консультативной помощи в получении кредитных каникул; оказания материальной и натуральной помощи (обеспечение топливом, одеждой, продуктами, стройматериалами, выполнение мелкого ремонта помещений и электропроводки и пр.); продолжает вестись работа по

Кроме этого, Председатель Бердской городской Общественной палаты Марина Валерьевна Щербенева, выступила с докладом о добровольной помощи, которую оказывается общественниками и патриотами-предпринимателями для нужд самих мобилизованных граждан; рассказала о том, как благодарят бердчан мобилизованные земляки, находящиеся в пунктах сбора и напомнила, что в Бердске продолжается акция «Носки победы», благодаря которой на сегодняшний день принято 1500 пар носок и передано на сборные пункты. И озвучила предложение ветеранских организаций оказывать помощь в репетиторстве для детей из семей мобилизованных граждан. Предложение было поддержано участниками штаба.

Главный врач города Елена Тоцкая рассказала, как организована работа с мобилизованными их семьями. По предоставленной ею информации, 21 обратившимся членам семьи мобилизованных граждан оказаны медицинские услуги. На данный момент в работе находится список ещё из 20 человек, нуждающихся в медицинской помощи – об этом рассказала.

Елене Николаевне Степановой - начальнику хозяйственного отдела Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Бердска «Детская школа искусств «Берегиня»;

Нине Николаевне Черных - члену организации ветеранов производственного объединения «Вега»;

Тамаре Михайловне Пановой - члену организации ветеранов швейной фабрики «Бердчанка»;

Любови Николаевне Кривенко - члену организации ветеранов Бердского электромеханического завода.