Стажировка - первый шаг к успеху в карьере

2021-02-26 13:42:39

Стажировка – это шанс для выпускника найти работу, а для работодателя - перспективные кадры! Стажировка выпускников организуется для приобретения опыта работы в форме организации временных рабочих мест для выпускников образовательных учреждений по полученной квалификации (профессии, специальности). Продолжительность участия в стажировке может составлять до трех месяцев.

Кто может стать участником стажировки? Выпускники образовательных учреждений, обратившиеся в ГКУ «Центр занятости населения г. Байконур» и официально признанные безработными.

Что дает стажировка выпускнику? Стажировка – это возможность:

приобрести опыт практической работы и стаж;

продемонстрировать работодателю свои деловые и личностные качества;

приобрести навыки общения в трудовом коллективе;

приобрести и расширить профессиональные связи, которые помогут впоследствии найти работу.

Чем интересна организация стажировки выпускников работодателям? В первую очередь тем, что работодатель получает возмещение затрат на выплату заработной платы стажеру на уровне минимального размера оплаты труда (с 01 января 2021 г. – 12 792 рубля в месяц). Три месяца стажировки - достаточный срок, чтобы увидеть способности стажера и взять в штат работника, уже прошедшего ученичество и влившегося в коллектив.

Полную информацию и консультацию можно получить по адресу: ул. имени космонавта Титова Г.С., д.13, каб. № 236, 237 или по телефонам: 7-55-38, 7-61-03.

 

Управление экономического развития администрации города Байконур