С 1 июля увеличивается размер минимальной заработной платы работников городских предприятий и учреждений

2020-06-05 12:19:59

14 мая 2020 года подписано дополнительное соглашение к Общегородскому территориальному соглашению между Общественной организацией «Первичная профсоюзная организация комплекса «Байконур» Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников общего машиностроения», руководителями государственных унитарных предприятий, государственных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконура, и администрацией города Байконура на 2020 год.

С 1 июля 2020 года размер минимальной заработной платы работников предприятий и учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконура, устанавливается в размере 18 195 рублей (103,9 тыс. тенге).

Постановлением главы администрации города Байконура от 25 мая 2020 г. №251 утверждены Примерные положения об условиях оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении администрации города Байконура, по видам экономической деятельности. Положения определяют порядок установления размеров должностных окладов (окладов), тарифных ставок и процентных надбавок к окладам работников, условия, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера в соответствии с перечнями видов выплат компенсационного и стимулирующего характера, утвержденными нормативными правовыми актами главы администрации.

 

Управление экономического развития