22.05.2023 3 года «Будущему Байконура»!

2023-05-22 13:02:17

19 мая в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию трёхлетия со дня образования городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура».

День празднования создания движения был выбран не случайно. Именно в этот день, более ста лет назад, была создана Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ильича Ленина. А городское движение детей и молодёжи «Будущее Байконура» было создано на основе богатого опыта пионерской организации. На момент празднования в городском объединении состояло уже 5966 человек.

Первым перед зрительным залом с приветственным словом выступил глава администрации города Байконура Константин Бусыгин: «Сегодня мы отмечаем трёхлетие городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура». Это знаковое событие для нашего города, потому что движение является важной составляющей социальной жизни нашего города и играет огромную роль в воспитании молодёжи. Хотелось бы выразить признательность всем участникам движения, которые своими идеями, трудом и энтузиазмом делают наш город лучше и уютнее. Особую благодарность хочу выразить руководству и коллективу «Будущего Байконура» за их значительный вклад в развитие движения. Пусть ваше движение продолжает активно развиваться и привлекать все больше молодых людей, которые будут делать наш город еще лучше и процветающим. С днём рождения «Будущее Байконура»!»

После речи Константина Бусыгина началась церемония награждения руководителей клубных объединений Центра поддержки молодёжных инициатив: «Юный Патриот», «Олимпик», «Школа Сократа», «Актёрское мастерство», «Звёздный Кампус», «Огнеборец», председателей и активистов движения «Будущее Байконура».

За большой вклад в становление и развитие городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура», воспитание у молодёжи творческих способностей и эстетического вкуса, продвижение социально значимых проектов и программ волонтёрской деятельности, развитие физической культуры и массового детского спорта, пропаганду здорового образа жизни в городе Байконуре коллективу Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» была вручена благодарность.

Также наград были удостоены индивидуальные предприниматели и организации, которые оказывают содействие в развитии городского движения – ООО ЧОО «Глобал», индивидуальный предприниматель Ерлан Жаппасбаев и ООО «Спецавтоматика».

Директор Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» Александр Радаев вручил благодарность Константину Бусыгину памятный подарок от коллектива молодёжного центра, а активисты движения – символический «Бумеранг добра».

Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» - Кайрат Нуртай отметил важность работы центра и общегородского объединения в целом. К поздравлениям также присоединились представители филиала Госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Байконур, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России», ПАО «Промсвязьбанк», Управления культуры, молодёжной политики туризма и спорта, Управления образованием города Байконура. Каждая организация награждала самых активных девушек и юношей Байконура.

Концерт в честь трёхлетия движения сопровождался яркими выступлениями творческих коллективов «Блюз», «Аркан», «A,Divas», «Восторг» Городского Дворца культуры и спортивных кружков Детско-юношеской спортивной школы.

После торжественной клятвы городское движение детей и молодёжи пополнило свои ряды новыми участниками, отличительные знаки которым вручили Константин Бусыгин, Кайрат Нуртай, Александр Радаев и председатели школ Полина Ерофеева и Александра Тараканова.

Мероприятие окончилось на радостной ноте – зрительный зал вместе с выступающими на сцене спели песню «Когда мои друзья со мной».

 

 

Последние новости

22.05.2023
22.05.2023 Состоялось торжественное открытие VI теннисного турнира «Ракетка Байконура-2023»
22.05.2023
22.05.2023 Завершились соревнования среди жителей города Байконура по полиатлону
22.05.2023
22.05.2023 «Покорительницы космоса»
22.05.2023
22.05.2023 Информация о сроках предварительной записи граждан с целью приема заявлений и документов для рассмотрения на заседании Комиссии по переселению граждан Российской Федерации с территории комплекса «Байконур»
22.05.2023
22.05.2023 Ракету «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-23» вывезли на стартовый комплекс Байконура
22.05.2023
22.05.2023 Результаты исследований ввозимой продукции растительного и животного происхождения на Центральном универсальном рынке и в торговых объектах города с 12 мая по 18 мая 2023 г.
22.05.2023
НЕ НАМ СУДИТЬ!
22.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ