28.02.2023 У активистов «Будущего Байконура» есть возможность принять участие в интересных мероприятиях

2023-03-01 10:44:36

27 февраля в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» состоялась военизированная эстафета для юношей и девушек, обучающихся в школах города. Участие в эстафете приняли активные ребята движения «Будущее Байконура» и воспитанники патриотического клуба «Юный патриот».

Команды «Подкрадули», «Патрон», «Ангелы» и «Комета» выполнили восемь заданий и четыре комплексных упражнения. Каждое задание было на время, а за неправильное выполнение в счёт команд записывались штрафные секунды. Среди заданий была ходьба на руках с поддержкой ног партнёром, метание гранаты, укладка рюкзака и даже перенос раненого. Самой интересной эстафетой оказался бег с противогазом, где каждый участник команды должен был написать по одной букве и составить слово «победа». По-настоящему товарищеский дух проявился в комплексных командных упражнениях – абсолютно все ребята поддерживали друг друга во время отжиманий, прыжков через скакалку и сгибаний туловища из положения лёжа, тем самым создав в спортивном зале дружескую спортивную атмосферу.

По результатам соревнований бронзу завоевала команда «Комета», серебро – «Ангелы», а чемпионами военизированной эстафеты стала команда «Патрон». Каждый из участников получил памятный приз, а лидерам и призёрам вручены личные грамоты и медали.

В этот же день для школьников была проведена интеллектуальная игра «Сто к одному». Ребята из школ №10 и №4 разделились на команды и решили посоревноваться в интеллектуальной битве юношей против девушек.

Правила игры в точности совпадали с правилами известной телевизионной программы. В первом туре ребята отвечали на вопрос «Что прячут от детей?», во втором на «Где люди знакомятся?», а в третьем туре – «Что нельзя делать на уроке, а очень хочется?». Самое бурное обсуждение вызвали вопросы финального тура – «Какое самое важное изобретение человечества?» и «Кем пугают детей родители?». Креативности идей и ответов участников можно было позавидовать.

По результатам напряженной борьбы умов лидерство в игре завоевала сборная девушек.

 

Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура»