20.02.2023 Подведены итоги городского первенства по гиревому спорту

2023-02-21 07:15:11

В минувшую субботу на стадионе «Десятилетие» состоялось первенство города по гиревому спорту. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 100-летию создания физкультурно-спортивного общества «Динамо». Традиционное построение спортсменов началось с минуты молчания по погибшим в Великой Отечественной войне и локальных войнах. Гостями мероприятия стали представители байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство.

Главным судьёй состязаний был назначен президент Федерации гиревого спорта, армлифтинга, армрестлинга и силового экстрима (ФГСААиСЭ) Равиль Кульдеев, главным секретарём – Денис Белокопытов. Около 50 человек приняли решение поучаствовать в первенстве и побороться за призовые места. Основная задача спортсмена – подъём гири максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя.

Итоги первенства были подведены как в личных зачётах, трак и в общекомандном. В личных зачётах победителями стали: Фёдор Андреев (до 63 кг), Артём Шукевич (до 73 кг), Сергей Савостин (до 78 кг), Артур Батанов (до 85 кг); в категории среди ветеранов – Дмитрий Писарев и Сергей Грибанов.

В общекомандном зачёте победу одержала команда – «МЧС-1», на втором месте также сотрудники противопожарной службы в составе команды «МЧС-2», на почётном третьем месте сразу две команды «МЧС-3» и «УМВД России».

Первенство прошло без травм и замечаний. Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями от Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта. Организ