20.02.2023 В Байконурском электрорадиотехническом техникуме состоялась профилактическая беседа

2023-02-20 07:45:37

16 февраля в Байконурском электрорадиотехническом техникуме им. М.И. Неделина состоялась профилактическая встреча-беседа с участием инспектора отделения профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России» Виктории Кандраевой, а также инспекторов отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России на комплексе «Байконур» Ольги Недопёкиной и Гульмиры Кульбековой.

«Пожар легче предупредить, чем потушить» – эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. В целях профилактики пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров, закрепления знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, инспектор Виктория Кандраева подробно рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание было обращено на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Были подробно разобраны алгоритм действий при обнаружении пожара и то, что нужно сообщать диспетчеру, а также рассмотрен алгоритм эвакуации. Студенты были заинтересованы этой беседой, ведь речь шла об их личной безопасности. В качестве наглядных примеров, были продемонстрированы фотографии реальных пожаров произошедших в городе.

Инспекторы, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Шанс», в целях предупреждения и профилактики совершения несовершеннолетними преступлений и антиобщественных действий затронули темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы акцентировали внимание на вопросах поведения студентов в общественных местах, на недопустимости применения физической силы при разрешении конфликтных ситуаций и рассказали об ответственности за участие в групповых драках. Были рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учёт в отдел участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России на комплексе «Байконур». Кроме того, были затронуты темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

 

Байконурский электрорадиотехнический техникум

 

Последние новости

20.02.2023
8 природных способов омоложения организма
20.02.2023
Под лежачий камень...
20.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ
20.02.2023
Гороскоп на 20 февраля
19.02.2023
5 способов погладить вещи, если нет утюга
19.02.2023
ЗАГАДКИ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
19.02.2023
СЕМЬ ДВЕРЕЙ
19.02.2023
ЦИТАТА ДНЯ