24.01.2023 Насыщенные выходные в «Будущем Байконура»

2023-01-24 12:44:55

За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» посетило более 200 ребят, а всё потому, что в молодёжном центре всегда есть, чем заняться.

В пятницу в спортивном зале проходила тренировка спортивного клуба «Олимпик». Юноши и девушки с удовольствием занимаются физподготовкой и играют в спортивные командные игры - волейбол и баскетбол. Для любителей свежего зимнего воздуха на территории Центра также есть открытая спортивная площадка, которая идеально подходит для футбольных матчей.

Помимо спортивного клуба, в Центре поддержки молодёжных инициатив функционирует клуб «Юный патриот», в котором воскресным днём ребята тренировались в разборке-сборке автоматов. Деятельность клуба тесно переплетается с курсами начальной военной подготовки, регулярно проходящими в «Будущем Байконура». Например, на одном из занятий мальчишки и девчонки обучались азам медицинских знаний и первой помощи - очень важные вещи, которые пригодятся в жизни.

Исторический клуб «Сократ» тоже не отстаёт - в субботу члены клуба, на основе исторических знаний, игр и фильмов, обсуждали способы выживания в дикой природе и при чрезвычайных ситуациях. Подискутировав вдоволь на эту тему, ребята решили скоротать вечер за играми в шахматы.

Помимо шахмат, в Центре есть ещё огромное количество настольных игр, также можно бесплатно поиграть в настольный теннис и даже аэрохоккей.

Двери молодёжного центра открыты для всех!