23.01.2023 Команды ветеранов соревновались за кубок «Дружба»

2023-01-23 14:46:16

21-22 января в игровом зале спортивного корпуса «Маяк» проходил открытый турнир на кубок «Дружба» по волейболу среди мужских команд ветеранов. Главным судьёй соревнований был назначен Алмерек Ибраев. В турнире приняли участие восемь команд - не только байконурские ветераны волейбола, но и спортсмены из Кызылорды, Арала, Сарыагаша, Казалы и сельского округа Акай.

По традиции, торжественное открытие соревнований началось с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Казахстан. С приветственным словом выступил и.о. главы администрации города Байконура Николай Адасёв, который пожелал спортсменам удачи, хорошей и честной игры без травм.

С приветственным словом выступил и.о. руководителя управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента РК на комплексе «Байконур» Жан Шайхысламов, который поздравил участников соревнований и от имени специального представителя Президента РК на комплексе «Байконур» Кайрата Нуртай вручил благодарственные письма членам городской команды «Коммунальщик».

В течение двух дней ветераны волейбола в напряжённой борьбе выявляли сильнейшие команды. По итогам игр президент Федерации волейбола города Байконура Бахытбек Кенесов провёл церемонию награждения. Победителем турнира на кубок «Дружба» стала команда «Кызылорда», на втором месте – байконурские спортсмены, третье место завоевала команда «Сарыагаш». Определились и лучшие игроки в трех номинациях: «Лучший игрок» - Рахат Куаныш; «Лучший нападающий» - Толыбай Кенжебек; «Лучший защитник» - Алмерек Ибраев. Победители и призёры были награждены кубком, медалями и грамотами.