Закончилось обучение по программе курса «Школа предпринимателя»

2021-11-24 15:45:19
В рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Байконур на 2021 – 2024 гг.» Управлением экономического развития администрации города Байконура с 19 октября по 17 ноября текущего года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байконурский индустриальный техникум» было организовано профессиональное обучение жителей города по программе курса «Школа предпринимателя».
Очное обучение прошли 10 человек согласно утвержденному учебному плану (48 часов занятий).
Преподаватель Гулбану Ембергенова в течение месяца знакомила учащихся с такими разделами учебного плана как понятие и содержание предпринимательства, виды предпринимательской деятельности, организационно-правовые формы предпринимательской деятельности, деятельность предприятия в условиях рыночной экономики, основы налоговой отчетности, бизнес-планирование предпринимательской деятельности, риски в предпринимательской деятельности, менеджмент в предпринимательской деятельности, маркетинг на предприятии, цена и ценовая политика фирмы и культура предпринимательства.
Вручение сертификатов о прохождении обучения состоялось 19 ноября 2021 г. в актовом зале Байконурского индустриального техникума.
Сертификаты вручали начальник отдела торговли Управления экономического развития администрации города Байконура Татьяна Адамчук, директор БИТ Ахмед Эюбов и преподаватель курса Гулбану Ембергенова. Они пожелали успешно применять полученные знания на практике на благо развития и процветания Байконура.
Управление экономического развития администрации города Байконура