Формирование единого платежного документа: как проверить квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг

2021-11-24 15:44:41
В целях информирования населения об оплате жилищно-коммунальных услуг, разъясняем.
Единый платежный документ (ЕПД) - квитанция, которую получают собственники жилых и нежилых помещений, а также наниматели жилых помещений по договору социального найма. Он включает в себя счет за жилищно-коммунальные услуги. В ЕПД входит плата за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, содержание жилого помещения.
На территории города Байконура Государственное унитарное предприятие «БайконурСвязьИнформ» осуществляет начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, формирует ЕПД для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на основании информации, представленной Государственным унитарным предприятием «Производственно-энергетическое объединение «Байконурэнерго» и Государственным унитарным предприятием «Жилищное хозяйство», в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами главы администрации города Байконура.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги начисляется:
по приборам учета. Если в вашей квартире стоят индивидуальные счетчики, вычислите разницу между показаниями за текущий и предыдущий месяц, умножьте полученную разницу (фактическое потребление) на действующий тариф. Водоотведение рассчитывается как сумма фактического потребления по холодному и горячему водоснабжению и также умножается на действующий тариф;
по нормативам потребления коммунальных услуг. Учет потребленной услуги определяется из нормативов для соответствующей категории дома по каждому зарегистрированному в квартире человеку. Норматив также умножается на действующий тариф.
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливаются приказами Управления экономического развития администрации города Байконура (Управление), нормативы потребления коммунальных услуг на территории Байконура устанавливаются постановлениями главы администрации города.
С вышеуказанными документами можно ознакомиться на официальном сайте Управления в разделе «Тарифная и ценовая политика»> «Тарифы для населения».
Управление экономического развития администрации города Байконура

 

Последние новости

24.11.2021
Завершилась осенняя серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»
24.11.2021
Управление по размещению заказа администрации города Байконура провело совещание
24.11.2021
Чествование бухгалтеров города Байконура
24.11.2021
Учитесь меньше говорить
24.11.2021
Недостаток сна наносит серьезный вред женскому здоровью
24.11.2021
ЦИТАТА ДНЯ
24.11.2021
Гороскоп на 24 ноября
23.11.2021
Плохая жена