21 октября пройдёт тренировка по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!»

2021-10-20 15:48:43

В рамках проведения месячника гражданской защиты на территории города Байконура, во исполнение распоряжения главы администрации города Байконура от 29 сентября 2021 г. № 01-568р и в целях подготовки населения города к действиям в чрезвычайных ситуациях, 21 октября будет проведена общегородская тренировка по оповещению и информированию населения и действиям по сигналу «Внимание всем!».
Сигнал «Внимание всем!» будет передаваться посредством электрических сирен, продолжительных гудков предприятий, через громкоговорители мобильных средств оповещения, в том числе воздушного судна авиационного отряда специального назначения комплекса «Байконур».
Услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить телевизионные приемники, настроенные на прием аналоговых каналов или обратить внимание на LED-экраны, расположенные в местах массового пребывания людей и просмотреть информационное сообщение.
Обращаем внимание жителей города, что тренировка проводится для проверки готовности территориальной системы оповещения города Байконура, т.е. исключительно в учебных целях.
Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.
Управление безопасности и режима администрации города Байконура
© Администрация города Байконур, 2007-2021