Сведения об оказанной поддержке предпринимателям города Байконура размещены в Едином федеральном реестре

2021-10-20 15:46:43
С 2021 года сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства - получателях поддержки размещаются на портале Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.
Ведение реестра осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изменениями). Ответственной за ведение Единого реестра является Федеральная налоговая служба.
Сведения в реестр передаются федеральными и региональными органами исполнительной власти, организациями, оказавшими поддержку.
В Единый реестр включается следующая информация: наименование получателя поддержки и ИНН; категория субъекта МСП (микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие); наименование и ИНН оказавших поддержку; дата принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки; вид, форма и размер предоставленной поддержки; срок оказания поддержки; информация о наличии нарушения порядка и условий предоставления поддержки, в том числе о нецелевом использовании средств поддержки.
На сегодняшний день в Едином реестре содержатся сведения о фактах поддержки, оказанной в 2021 году 10 субъектам малого бизнеса Байконура.
9 субъектам предпринимательства поддержка оказана администрацией города, в том числе финансовая и имущественная поддержка на общую сумму 575,8 тысяч рублей, также оказана образовательная поддержка по обучению работников субъектов предпринимательства.
Министерством экономического развития Российской Федерации 1 предпринимателю города Байконура оказана поддержка в части предоставления финансирования на возвратной основе.
С данной информацией можно ознакомиться самостоятельно на портале Единого реестра СМСП-ПП, воспользовавшись опцией «Расширенный поиск» и выбрав «99-г.Байконур» в строке «Регион».
С информацией о поддержке, оказанной предпринимателям города Байконура, до 2021 года можно ознакомиться в разделе «Предпринимательство» на официальном сайте администрации города.
Управление экономического развития администрации города Байконура