Определены лучшие молодёжные команды по стритболу

2021-09-21 14:24:11
\17 и 18 сентября состоялись соревнования по стритболу среди молодёжных команд города Байконура в возрастной категории от 14 до 18 лет.
Регистрация команд осуществлялась через социальную сеть «ВКонтакте», у каждого желающего была возможность собрать команду из трех человек, подать заявку на участие в стритбольном турнире. О своем желании участвовать заявили 7 команд девушек и 8 команд юношей.
Проходили соревнования в два этапа по круговой системе. 17 сентября на стритбольной площадке стадиона «Десятилетие» состоялись отборочные игры. Финал состоялся 18 сентября на спортивной площадке городской зоны отдыха №1. Именно там в напряженной и азартной борьбе были определены победители. Среди юношей первое место заняла команда «Школа №1», второе место завоевала «Дрим тим» (Dream team), третье место «Биткоин»; среди девушек победителем стала команда «АДА» (ADA), на втором месте - «Поколение Зет», третье место заняла команда «Dream team». Лучшим игроком соревнований среди юношей единогласно был признан Абайхан Алхабеков, среди девушек – Айсулу Алимханова.
Судейство осуществляла опытная судейская команда: Жандос Сагинганов, Акерке Ескараева, Кенесхан Темиралиев, Багылбек Толебаев и главный судья соревнований Мария Куценко.
Победители соревнований награждены грамотами и призами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организаторами соревнований выступил отдел молодежной политики УКМПТиС, спортивно-оздоровительный комплекс «Байконур» совместно с Центром поддержки молодежных инициатив «Будущее Байконура».