Центр творчества приглашает юных жителей города к обучению в творческих коллективах и кружках

2021-09-15 14:21:15
4 сентября Центр развития творчества детей и юношества провел «День открытых дверей» для детей, подростков и их родителей, предоставив возможность познакомиться с творческими коллективами и кружками, которые находятся в системе дополнительного образования. Открытие сезона стало своеобразной «биржей труда» в формате онлайн, где ребята могли выбрать обучение по душе.
В Центре творчества работают детские объединения и студии самых различных направлений – от хореографии, инструментального исполнительства и вокала до изучения английского языка, изобразительной и спортивной деятельности. Работает образцовая театральная студия «Муравейник», где ребята развивают навыки сценического движения, танца, сценической пластики и сценической речи. Функционируют восемь детских подростковых клубов по месту жительства, куда дети приходят провести свой досуг. Около сотни дошкольников проходят всестороннее развитие в Школе гармоничного развития «Умный малыш».
На протяжении последних лет приоритетными для педагогов являются вопросы качества оказания услуг дополнительного образования детей. Учреждение имеет большой педагогический опыт, успешно реализовано более 40 дополнительных общеразвивающих программ. И сегодня в Центре творчества существуют традиции, которые создают его положительный имидж: ежегодные творческие отчетные концерты, выступления творческих коллективов на праздничных мероприятиях города, организация городских конкурсов и выставок, фестиваль «Забава», проект «Зажги свою звезду» и многие другие.
Высокие оценки качества образования со стороны родителей и постоянные победы наших воспитанников в российских и международных конкурсах являются наглядным свидетельством уровня работы педагогов Центра творчества.
Ссылки по теме
https://baikonur-crtdu.ru/index.php?newsid=586