Байконурских предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

2021-05-27 13:18:08

26 мая, в День российского предпринимательства, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин встретился с представителями бизнеса в формате круглого стола.

Глава города поздравил присутствующих с праздником и отметил: «Малый и средний бизнес – одно из важнейших направлений социально-экономического развития нашего города. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных и инициативных людей».

Во время встречи глава администрации проинформировал об изменениях, происходящих в городе, и призвал предпринимателей активнее участвовать в новых проектах. Также были обсуждены вопросы создания сообщества предпринимателей города.

В свою очередь, представители бизнеса рассказали о своей работе и поблагодарили городскую администрацию за постоянную поддержку.

В ходе встречи были подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель города Байконура». В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победителем стал генеральный директор ООО «Серик» (аптека «Дастан») Гуляйша Аяпова.

Константин Бусыгин наградил победителя и участников конкурса, а также поощрил несколько предпринимателей за активное участие в проведении общегородских мероприятий, посвященных 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина и 76-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В завершение встречи Константин Бусыгин поблагодарил представителей бизнес-сообщества за работу, пожелал процветания и дальнейшего развития.

Управление экономического развития администрации города Байконура