Состоялось заседание Комиссии по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории города Байконура

2021-04-30 07:51:43
27 апреля состоялось заседание Комиссии по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства на территории города Байконура (комиссия) под руководством заместителя главы администрации Елены Морозовой. В работе Комиссии принял участие директор филиала Палаты предпринимателей Кызылординской области в г. Байконыр Алмат Утегенов.
В ходе заседания рассмотрены вопросы поддержки предпринимателей города Байконура в 2021 году, в том числе реализуемые АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Принято решение обратиться в заинтересованные органы власти Республики Казахстан по вопросу распространения механизмов кредитной поддержки на предпринимателей города Байконура в рамках государственных программ развития предпринимательства Республики Казахстан.
Одним из пунктов повестки дня являлось рассмотрение и оценка заявок от 6 субъектов предпринимательства, участвующих в конкурсном отборе заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в одном из приоритетных направлений, на право получения субсидий за счет средств бюджета города Байконура на возмещение части затрат:
по приобретению и доставке оборудования, систем видеонаблюдения, онлайн-касс, лицензионных программных продуктов (их обновлению), монтажу основных средств, а также части субарендной платы (максимальная сумма субсидии - 105 940 рублей);
по оплате коммунальных услуг за здания, сооружения или нежилые помещения в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконура, являющихся объектами субаренды (максимальная сумма субсидии – 19 188 рублей).
Конкурсная комиссия приняла решение признать ООО «ПРОД-ПОСТАВКА» и ООО «Профи-Софт» победителями конкурсного отбора заявок на право получения субсидии на возмещение части затрат по приобретению оборудования, компенсации части субарендной платы и по оплате коммунальных услуг; ООО «Центр услуг населению» и ИП Демцун Я.В. - победителями конкурсного отбора заявок на право получения субсидии на возмещение части затрат по оплате коммунальных услуг за здания, сооружения или нежилые помещения в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконура, являющихся объектами субаренды.
Финансовая поддержка предпринимателей города Байконура осуществляется в рамках государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории города Байконур на 2021-2024 гг.».
Елена Морозова обратила внимание членов комиссии на низкую активность предпринимателей - Управлением экономического развития администрации города Байконура была проведена работа с 47 предпринимателями, ведущими деятельность в приоритетных направлениях, но только 7 из них направили заявки на участие в конкурсном отборе.
В заключение заседания комиссии Елена Морозова поблагодарила участников за проделанную работу и поручила предпринимателям - членам комиссии продолжить информирование бизнес-сообщества города Байконура о возможности получения поддержки АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и мерах поддержки администрации города Байконура (налоговые льготы, имущественная поддержка), реализуемых для развития новых производств.
Управление экономического развития администрации города Байконура

 

Последние новости

30.04.2021
Поздравление главы администрации города Байконура с Днем пожарной охраны
30.04.2021
Об изменении системы оплаты труда
30.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
30.04.2021
Меры социальной поддержки, предоставляемые жителям города Байконура, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим от радиации
30.04.2021
Состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
30.04.2021
27 апреля в магазинах города проведен еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары
30.04.2021
Сотрудники подразделений администрации, городских предприятий и учреждений поощрены в связи с Всемирным днем охраны труда
30.04.2021
Общегородским субботником завершился месячник по благоустройству и санитарной очистке города