Состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

2021-04-30 07:47:37
26 апреля в Центре развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова прошла традиционная встреча, посвященная юбилейной памятной дате 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей самой масштабной техногенной катастрофой в истории.

На памятное мероприятие были приглашены жители города, принимавшие непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшие от радиации вследствие этой техногенной катастрофы, школьники и сотрудники Специального управления ФПС № 70 МЧС России.

В ходе встречи состоялась тематическая концертная программа, подготовленная творческими коллективами Центра творчества.

Присутствующие на мероприятии заместитель главы администрации Николай Адасев, начальник Управления социальной защиты населения Юлианна Шефер, начальник Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями Виктор Новиков выразили участникам ликвидации последствий аварии слова благодарности за самоотверженность и трудовой героизм, проявленные при ликвидации последствий катастрофы, пожелали крепкого здоровья, жизнестойкости и успехов.

В честь памятной даты и за личный вклад каждого в защиту людей от пагубного воздействия распространения радиации Николай Адасев вручил всем участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС настольные медали «Город и космодром Байконур» и памятные подарки.



По материалам Управления социальной защиты населения

Ссылка по теме