Подведены итоги первенства города Байконура по волейболу среди юношей и девушек

2021-03-29 15:13:57
С 22 по 27 марта в спортивном корпусе «Маяк» проходило первенство города Байконура по волейболу, в котором приняли участие 10 команд юношей и 10 команд девушек. Главным судьей соревнований был назначен учитель физической культуры школы № 277 Бакытбек Жанкуат.
По итогам турнира 1 место среди юношей завоевала команда школы № 3, обладатели серебряных медалей – ребята из команды школы № 274, на третьем месте - команда школы № 277. Среди девушек победу одержала команда школы № 274, на втором месте - команда Международной космической школы, на третьем месте - команда школы № 1. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.
Лучшими игроками по номинациям стали: «Лучший защитник» - Санжар Амиров (СШ № 277) и Сабина Вердиева (СШ № 3), «Лучший нападающий» - Асет Нурланов (СШ № 274) и Софья Квядарайте (СШ № 1), «Лучший связующий» - Диас Досмухамбетов (СШ № 1) и Алина Абукасымова (МКШ), «Лучший игрок» - Даниил Щербань (СШ № 3) и Аяна Сагынтаева (СШ № 274). Номинанты отмечены грамотами от УКМПТиС.
Организатор первенства – Управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта при поддержке спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».