Ростовская область станет экспериментальной площадкой для создания муниципальных Центров управления регионов (ЦУР)

2021-01-30 12:06:35

Москва пришлет Дону "теневое правительство

Ростовская область станет экспериментальной площадкой для создания муниципальных Центров управления регионов (ЦУР). Об этом официально заявил губернатор Василий Голубев , который сам от новшества вряд ли в восторге.

Поручение создать в каждом регионе ЦУР дал Владимир Путин еще в марте 2020 года. Создание центров курировал федеральный вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а на местах - полпреды президента.

"Завязана" общероссийская сеть ЦУРов на АНО "Диалог регионы", которое возглавляет Алексей Гореславский , бывший замначальника Управления по общественным проектам в АП.

Таким образом, ЦУРы - это своего рода "теневые правительства". Через них АП и аппарат правительства напрямую, в обход губернаторов, получают оперативную и точную информацию о происходящем по всей стране. Что особенно важно в предвыборный год.

Горизонт планирования при условии существования только субъектовых ЦУРов был слишком далек. Поэтому и было решено создать центры в каждом муниципалитете. Начали же с регионов, главам которых Москва, очевидно, доверяет меньше всего.

Достаточно вспомнить, что Путин в 2020 году был вынужден дважды критиковать Голубева за одно и то же - плохую статистику в АПК и демографии. Третий раз и критиковать не пришлось, оказалось достаточно объявить Голубеву о новом "теневом правительстве".

Источник: akcent.site

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov Главные новости и вопросы обсуждаются здесь! 😉👉 Будь в ТЕМЕ актуальных новостей и полезной информации ! 👍 Делись с друзьями , предложи свою тему👍 Заходи на наш сайт 👉 https://lyubimiigorod.ru/azov/news