В Ростове, шествия за Навального завершились массовыми задержаниями

2021-01-23 21:21:12

Шествия за Навального в центре Ростова обернулись массовыми задержаниями. При этом точное число задержанных полиция к вечеру 23 января не назвала.


Главные новости и вопросы обсуждаются здесь! 😉👉 Будь в ТЕМЕ актуальных новостей и полезной информации ! 👍 Делись с друзьями , предложи свою тему👍 Заходи на наш сайт 👉 https://lyubimiigorod.ru/azov/news

Задержания по факту начались ещё накануне. К утру субботы правозащитники сообщили о пятерых активистах штаба Навального, которые оказались в полиции. Причем одну из задержанных, Татьяну Спорышеву, отказались везти на освидетельствование из-за побоев.

Полиция довольно жёстко действовала и на митинге в Ростове-на-Дону возле публичной библиотеки. На глазах очевидцев задержали четверых, в том числе знаменитого голого велосипедиста. Участники прогулки сообщали ещё о минимум трёх задержаниях в разных частях гайд-парка.

Серьёзные стычки с полицией фиксировались минимум в трёх точках сегодняшних массовых прогулок - возле мэрии Ростова, на перекрестке Ворошиловского и Красноармейской, а также на Социалистической. Во всех случаях они заканчивались задержаниями, что подтверждается кадрами очевидцев.

В донском главке полиции затруднились назвать число задержанных за день на митингах в Ростове-на-Дону. В базе ОВД-инфо пока есть данные о минимум двух попавших в полицию.

После 18.00 колонны гуляющих распались на мелкие группы и рассредоточились. Поэтому не исключено, что задержания продолжатся.

По информации 1rnd.ru


Фото: 1rnd

15:33. Полиция начала задерживать людей на Большой Садовой.

16:01. Люди заполонили Соборный. Как сообщает "Тютина" большая часть активистов находится у городской администрации.

Фото: т-г "Тютина"
Фото: т-г "Тютина"

16:03. Снеговик, чудом переживший уборку на Пушкинской.

Фото: 1rnd
Фото: 1rnd

16:15. Люди развернулись в сторону Театральной площади. Поток сворачивает Социалистическую, полиция проводит выборочные задержания.

16:55. Оцепили театр Горького. Пройти к Театральной площади нельзя, некоторые развернулись.

17:03. Проезд по Театральной площади перекрыт. Все машины разворачивают.

17:21. Большую Садовую открывают. Полиции поступила команда выдвигаться на Красноармейскую/Ворошиловский.

17:27. Участники акции рассосредоточились по разным улицам города, включая Горького, Садовую, Красноармейскую и Ворошиловский проспект.

Фото: очевидец 1rnd
Фото: очевидец 1rnd

18:00. По разным подсчётам, на акцию в Ростове вышли от тысячи от 5 тысяч человек. В донском главке МВД число участников акции и число задержанных пока не называют.

В Азове- 14:00 в Азове никто в центре не митингуют( в Ростов подались), протестуют только высохшие сосны и можжевельники на Петровском бульваре:((

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov