Полиция перегородила улицу Пушкинскую в Ростове на Дону, где должно пройти шествие в поддержку Навального

2021-01-23 12:39:15

Пока люди спокойно гуляют по бульвару, минуя кордоны

В Ростове полицейские начали ограждать заборами участки улицы Пушкинской у Донской публичной библиотеки. Возле сквера 1-й Конной армии припаркованы не менее двух десятков автобусов с сотрудниками полиции и росгвардейцами.

Делитесь фото и видео событий на сайте " Любимый Город" ! lyubimiigorod.ru 

Силовики оборудуют кордоны из металлических заборов на всем протяжении Пушкинской от Кировского проспекта до проспекта Чехова. Участки до Семашко патрулируют казаки и сотрудники полиции, в том числе кинологи.


Корреспондент 161.RU насчитал не менее сотни полицейских только на бульваре. При этом многие сотрудники сидели в кафе на Пушкинской либо ждали в десятках припаркованных машин.


В областном УМВД не смогли оперативно ответить, зачем нужны кордоны на Пушкинской.


— Как будет информация для СМИ, сообщим. Пока уточняем.


— Когда она будет?


— Как только появится, сразу перезвоним. Сообщим.


— К обеду или когда?


— Как только появится информация, мы сообщим, — отметили в пресс-службе.


23 января сторонники Алексея Навального проводят в городах страны акции протеста, требуя освободить вернувшегося в Россию оппозиционного политика. В Ростове активисты призвали горожан выйти к публичной библиотеке и пройти маршем до парка имени Горького. Городская администрация не получала уведомлений о проведении массовой акции, а значит, она будет заведомо несогласованной и за участие в мероприятии могут задержать. Накануне мероприятия координатора и двух активистов ростовского штаба Навального отправили под арест.

Источник : 161.ru 

Делитесь Фото и видео событий на сайте " Любимый Город" ! lyubimiigorod.ru