АЗОВСКИЕ ЗАРИСОВКИ : пост от Симакова И.Б.

2020-12-16 08:09:46

Вчера прошли общественные слушания об исполнении бюджета за 2019 и бюджетных планах на 2021-2023 годы. 

Необычно для Азова прошло. Люди стали видеть свою жизнь и свои бытовые проблемы через призму сухих отчётов. Стали вопросы задавать - почему муниципальный долг при нынешней администрации каждый год растет и скоро составит 50% собственных доходов. 

Не понравились людям лакированные доклады. Не получили они ответа как и за счёт чего долги администрация отдавать собирается. В пылу обсуждения даже предложили Главе города Карасёву подумать и распустить администрацию, набрав молодых, не испорченных.

Умилительна была зам по всем вопросам Скрябина Е.Ю., предложившая экономить на здравоохранении или образовании. Не на сокращении аппарата цифровой администрации с машинками, а на социальных расходах. В этом вся наша, вечно оптимистичная, Елена Юрьевна. Зачем повышать эффективность муниципальных предприятий и доходность бюджета, проще на школах и поликлиниках. 

Что ещё приятно удивило. Администрация намерена исполнять решение Думы о регрессе. Похоже, отдельным сотрудникам ДИЗО, виновным в ущербе бюджету по делу о сносе здания ИП Тринц предстоит трудный выбор. Сохранить лицо и возместить ущерб городу или срочно начать переписывать имущество на мам и бабушек. Вряд ли поможет, но отвлечет.

Источник : facebook.com 

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov