Заплати ! А не - то отключат свет . «ТНС энерго » Предупреждает !!!

2020-12-16 07:04:29

Более 34 тысяч жителей Ростовской области в январе 2021 года из-за долгов могут остаться без электроэнергии

“ТНС энерго Ростов-на-Дону” напоминает, что 1 января 2021 года заканчивается действие постановления Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года, запрещающего ограничивать коммунальные услуги и начислять пени должникам. Клиенты, чья задолженность превышает норматив потребления в 2 раза, могут лишиться электроснабжения уже в январе 2021 года.

По данным на 10 декабря 2020 года, количество таких потребителей в Ростовской области превышает 34 тысячи. Общая сумма их задолженности составляет 381 млн. рублей.

Гражданам, которые имеют задолженность перед гарантирующим поставщиком, рекомендуется погасить сумму долга в полном объеме до 31 декабря 2020 года.

В случае ограничения подачи электроэнергии, потребитель будет обязан выплатить сумму, превышающую изначальный долг. Так, к имеющейся задолженности будут добавлены расходы на возобновление энергоснабжения, судебная пошлина, пеня и 7% суммы за принудительное взыскание Федеральной службой судебных приставов.

Узнать о наличии задолженности можно в счете-квитанции, а также на сайте rostov.tns-e.ru в разделе Онлайн сервисы.

Погасить долг за электроэнергию можно:

- на сайте rostov.tns-e.ru https ;

- в личном кабинете на сайте компании;

- мобильном приложении «ТНС энерго»;

- в онлайн-приложениях банков и терминалах;

-в центрах обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» по предварительной записи;

- в отделениях Почты России и банковских учреждениях.

Стоит обратить внимание на то, что квитанции за декабрь поступят раньше обычного срока. В них стоимость электроэнергии определена исходя из среднемесячного потребления в 2020 году.

По информации ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону»