Азовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности директора УМП ЖКХ «Азовское»

2020-12-05 10:02:54

Бывшего и.о. директора УМП ЖКХ «Азовское» осудили на 4 года

Он присвоил более 1,3 миллионов рублей для выплаты зарплаты и иных нужд предприятия

Азовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности директора УМП ЖКХ «Азовское» Сергея Белоусова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Фигурант присвоил более 1,3 миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты и иных нужд предприятия. Об этом сообщили в прокуратуре области.

В суде установлено, что Белоусов, являясь исполняющим обязанности директора УМП ЖКХ «Азовское», используя своё служебное положение, в период с июня по июль 2018 года, обналичил с банковских счетов предприятия более 1,3 миллионов рублей. Эта сумма предназначалась для выплаты заработной платы и иных нужд предприятия. Денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Судом Белоусов признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, говорится в релизе областной прокуратуры.

Источник : ruffnews.ru

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov