В Азовском районном суде начали рассматривать дело экс-полицейского , сбившего насмерть парня

2020-11-30 18:28:17

Трагедия случилась в 2019 году в пригороде Батайска.

В Азовском районном суде начали рассматривать дело экс-полицейского Романа Лобанова, сбившего 22-летнего парня. Первое слушание должно было состояться 26 ноября, но его перенесли из-за неявки потерпевшей стороны. Очередное слушание назначили на 7 декабря.

Роман Лобанов оказался на скамье подсудимых после того как 2 ноября 2019 года сбил Руслана Попова. Парень отдыхал у друзей в пригороде Батайска. Когда все начали расходиться, Руслан решил отправиться домой пешком, но к родителям он так и не вернулся…

Родные и знакомые подумали, что парень попал в беду и решили искать его самостоятельно.

- На пути его следования в районе Победы в темном неосвещенном месте мы нашли на обочине его кроссовки, тормозной след автомобиля и следы волочения со следами крови. Мы обзванивали все больницы и морги в округе, но никакой информации о Руслане не находили, - рассказывал друг погибшего, Валентин.


Через несколько дней тело погибшего Руслана нашли в морге Азова. Как сообщили следователи, молодой человек погиб в ДТП. Но на этом история не закончилась: за рулем машины, под которую попал молодой человек, находился сотрудник МВД – Роман Лобанов. В машине бывшего полицейского нашли следы крови погибшего. Лобанов признался, что сбил молодого человека. По его словам, парень еще был живой и полицейский решил его отвезти в больницу, по дороге Руслан скончался. Испугавшись ответственности, он вывез труп парня в ближайшую лесополосу и оставил там.

В отношении Лобанова возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Бывшему полицейскому грозит до 12 лет лишения свободы .

По материалам сайта donday.ru

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov