13 протоколов составлено в Азове о нарушении масочного режима

2020-11-25 16:20:58

Рейды проводились на рынках и ярмарках города и района

Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области провели 55 рейдов по соблюдению масочного режима на рынках и ярмарках Азова и района. По итогам контрольных мероприятий были составлены 13 протоколов. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

С конца июля ветеринарные врачи провели 4127 контрольных мероприятий на территории региона. По выявленным нарушениям соблюдения санитарно–эпидемиологических норм по противодействию COVID–19 при реализации продуктов питания составлено 929 административных протоколов. Все материалы переданы в суд.

Напомним, за отсутствие маски покупатель может быть либо предупрежден, либо оштрафован на сумму от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Продавец, продавший товар покупателю без маски, может быть оштрафован на сумму от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. Такой же штраф назначается и ИП, которому принадлежит соответствующая торговая точка. Торговая организация за это нарушение несёт ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Источник: ruffnews.ru Фото uprvetro.donland.ru

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebook, ВКонтакте https://vk.com/nash_azoВКонтакте.

 Подробнее:https://lyubimiigorod.ru/azov