Суд повторно рассмотрит дело бывшего главного архитектора Ростова

2020-11-25 13:02:14

Оправдательный приговор Роману Илюгину отменили

Дело Романа Илюгина вернулось на повторное рассмотрение, сообщил 161.RU в пресс-службе Ворошиловского районного суда. Бывшего начальника управления архитектуры Ростова снова обвиняют в превышении полномочий при выдаче разрешений на строительство и халатности при контроле за самовольными стройками. Дату начала судебного процесса пока не определили.

Романа Илюгина задержали в феврале 2019 года вместе с главным архитектором региона Алексеем Полянским и главным архитектором Мартыновского района Александром Корчигой. По версии следствия, в 2014–2015 годах Илюгин незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов на улице Вселенной, 8, и проспекте Ленина, 151/1. Но застройщик возвел там многоквартирный дом и автомойку. Деньги дольщиков, привлеченные на строительство второго дома, похитили.

Из-под домашнего ареста Илюгина выпустили 3 февраля 2020 года под подписку о невыезде. Он вернулся на работу в администрацию 5 марта, но 2 октября покинул должность по собственному желанию. Его обязанности исполняет Елена Гавриленко.

В октябре областной суд отменил оправдательный приговор Илюгину. Это произошло после апелляции прокуратуры.

Источник : 161.ru 

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebook, ВКонтакте https://vk.com/nash_azoВКонтакте.

 Подробнее:https://lyubimiigorod.ru/azov