За три дня на Дону в ДТП погибли 12 человек

2020-10-26 16:46:44

12 человек погибли в ДТП в Ростовской области с 23 по 25 октября. Еще 24 водителя и пассажира получили травмы, сообщает региональное УГИБДД России.

«Несоблюдение установленной скорости движения, безопасной дистанции и отвлечение водителей на мобильные телефоны, а также разговоры с пассажирами становятся сопутствующими причинами совершения трагических ДТП», – говорится в сообщении.

Кроме того, с 23 по 26 октября донская полиция провела рейд «Нетрезвый водитель» и выявила больше 80 автомобилистов, которые сели за руль после употребления спиртного. В отношении 11 водителей возбудили уголовные дела за повторное правонарушение. Максимальное наказание, которое им грозит, – два года лишения свободы.

Стражи порядка призывают водителей «не рисковать жизнями своих пассажиров и других участников дорожного движения, строго соблюдать ПДД, требования дорожных знаков и скоростной режим».  Родителям напоминают, что при перевозке детей необходимо использовать специальные удерживающие устройства, – это может спасти жизнь маленькому пассажиру.