По обращениям жителей Азова : Владимир Ращупкин проинспектировал выполнение этих работ.

2020-10-26 12:46:02

Определенная часть обращений азовчан к главе администрации связана с ремонтом и содержанием дорог в разных частях города. В ходе очередного коммунального объезда Владимир Ращупкин проинспектировал выполнение этих работ.

видео youtube.com 23 10 20 Азов Инфо

 - Некоторые улицы были прогрейдированы, проведено щебенение и укрепление полотна фалом. В основном, обращения жителей касались окраин города - Западного микрорайона и Красногоровки, - рассказал глава администрации.
  Еще одна остановка была сделана на Кагальницком шоссе, где начался второй этап капитального ремонта.
  - Это масштабный проект, реализация которого рассчитана на два года, и сейчас подрядчик приступил к снятию асфальтового лома на втором участке Кагальницкого шоссе. Часть работ будет выполнена в этом году, а общее завершение ремонта мы увидим уже после зимы, - отметил Владимир Ращупкин, - проект предусматривает расширение магистрали до четырех полос, но ближе к выезду из города будет выполнено сужение дороги, так как на этом участке нет технической возможности обустройства четырехполосного движения.
  Помимо этого, участники объезда посетили сквер Энергетиков в Западном микрорайоне, где активно ведутся работы по благоустройству. Практически полностью проведена укладка плитки, завершено асфальтирование спортивной и детской площадки. Как уверяет подрядчик, проект будет выполнен в намеченный срок.

  Следующей точкой объезда стало посещение пострадавшего от взрыва дома на Павлова. Там проводится внутренняя отделка квартир, мест общего пользования и подъездов. Работы на фасаде здания полностью завершены. Опасений по сдаче этого объекта, как у администрации города, так и у подрядной организации нет.

Пресс служба администрации г Азов