За минувшие две недели в Азове было зарегистрировано более 230 больных коронавирусом

2020-10-15 16:40:17

 Азовские чиновники отказались встречаться с жителями лично

Обратиться в администрацию города можно в письменном виде

В администрации Азова временно ограничили личный приём граждан по всем вопросам. Горожанам рекомендовано обращаться в муниципалитет в письменной форме, а также в электронную приёмную, говорится в сообщении на официальном сайте администрации Азова.

Письменные обращения необходимо направлять по адресу: площадь Петровская, 4, или оставлять в ящике для письменных обращений, который находится в фойе здания администрации.

Ограничения посещения муниципалитета продлится до снятия новых ограничений  по недопущению распространения коронавируса.

Эпидемическая ситуация продолжает ухудшаться

 Об этом на очередном заседании городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рассказал главный врач ЦГБ Вадим Бридковский. За минувшие две недели в Азове было зарегистрировано
более 230 ( это 16 случаев ежедневно ,в среднем)  больных коронавирусом, что составляет треть всех заболевших с начала пандемии. Ковидный госпиталь, развернутый на базе инфекционного отделения переполнен, ежедневно приходится отправлять больных, нуждающихся в госпитализации, в другие больницы области. 25 человек, заразившихся COVID-19 умерли, в том числе один медицинский работник.
  Одновременно с заражениями коронавирусной инфекцией растет и заболеваемость ОРВИ, ежедневно регистрируется порядка 450 - 500 вызовов на дом. В то же время наблюдается нехватка врачей, которые из - за постоянных контактов с заболевшими, заболевают сами. Из 104 заболевших сотрудников ЦГБ - 94 - медицинские работники. Для обслуживания пациентов на дому привлекаются врачи частных медицинских центров, часть консультаций проводится по телефону. Система здравоохранения полностью перегружена. Стабилизация обстановки зависит от дисциплинированности азовчан и соблюдения ими всех санитарных норм - ношения масок в общественных местах, соблюдения социальной дистанции, использования дезинфицирующих средств. Лица, несоблюдающие требования, будут привлекаться к административной ответственности.   
  Ежедневный мониторинг, осуществляемый 9 группами, выявляет нарушителей, с которыми проводятся профилактические беседы, при повторных нарушениях на этих лиц составляются протоколы об административной ответственности.
  Управляющим компаниям дано распоряжение о систематической дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов, регулярная обработка проводится в общественном транспорте. Водители обязаны напоминать пассажирам о необходимости надеть маску или респиратор. Провоз пассажров без средств защиты запрещен.
  В школах и детских садах также регистрируется подъем заболеваемости ОРВИ, зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией в нескольких школах города. В этих классах учебный процесс переведен в дистанционный режим. Что касается даты начала осенних каникул, то обсуждается вариант ее назначения на 26 октября.