Азовский район:12 основных пунктов по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

2020-10-14 10:38:54

Рабочая группа Азовского района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции уточнила комплекс профилактических мер, который отныне состоит из 12 основных пунктов.

1. С 19 октября МФЦ Азовского района переводятся на работу преимущественно по предварительной записи. Одновременно гражданам рекомендовано получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде на порталеgosuslugi.ru  .

2. Вводятся повышенные требования повышенные требования повышенные требованияu по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования. Ношение лицевых масок обязательно в общественных местах и на транспорте.

3. Осуществляется ежедневный контроль заболеваемости в образовательных учреждениях. При превышении порога заболеваемости, установленного Роспотребнадзором, должно приниматься решение о переводе отдельных классов и целых школ на дистанционное обучение.

4. Действует запрет на проведение спортивных соревнований и массовых мероприятий .

5. Предприятиям общественного питания рекомендовано исключить проведение массовых мероприятий и сократить время работы до 22.00.

6. Организациям всех форм собственности предписано перевести работников старше 65 лет на работу в дистанционном режиме.

7. В сельских поселениях активизируется работа волонтеров по социальному сопровождению граждан, находящихся на самоизоляции.

8. Пассажироперевозчикам рекомендовано отменить льготный проезд для лиц старше 65 лет.

9. Продолжится дезинфекция помещений предприятий и организаций, а также общественных территорий и пассажирского транспорта.

10. Будет осуществляться дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах, а также территорий, прилегающих к местам проживания лиц с положительным тестом на коронавирусную инфекцию.

11. Организованы ежедневные рейды межведомственных групп по соблюдению организациями и гражданами противоэпидемических требований.

12. В случае отказа предприятия или организации от исполнения санитарно-эпидемических ограничений и рекомендаций Роспотребнадзора, направлять информацию в прокуратуру для принятия по отношению к нарушителям мер прокурорского реагирования.

Эффективность вводимых мер можно будет оценить по истечении 7-10 дней. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации список ограничений может быть расширен.


Источник : azovskiy.donland.ru