Исторические квесты на объектах Азовского музея-заповедника

2020-09-08 15:38:00

Дорогие азовчане и гости города! У нас отличная новость! Теперь и в Азове появилась возможность попасть на захватывающую приключенческую игру – квест, во время которой участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определённые задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями и достигнуть общей цели. 


Этот игровой жанр снискал огромную армию поклонников во всём мире. Задания и загадки квеста связаны с историческими событиями, происходившими на территории города Азова в разные эпохи. Поэтому вы не только весело проведёте время, но и проверите свою эрудицию, а также приобретёте новые знания. Квесты проходят на объектах Азовского музея-заповедника: валах Азовской крепости, Пороховом погребе, интерактивной площадке «Крепость», а также в ресторане-музее «Крепостной вал».


Квесты рассчитаны на разные возрастные категории. Самые юные участники игры (дети от 5 до 8 лет) отправятся в захватывающее путешествие вместе с Человеком-пауком, чтобы найти в паутине истории Камень времени и спасти нашу цивилизацию от коварных злодеев. Отряд юных супергероев преодолеет «Меотийское болото», построит мост по проекту известного художника и изобретателя эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, отгадает загадки эха, живущего в воротах Азовской крепости, отведает вкусный травяной чай в ресторане "Крепостной вал" и узнает полезные свойства растений, произрастающих в аптекарском огороде Азовского музея-заповедника. 


Исторический квест «ТikTok временных лет» придётся по душе подросткам, которые не представляют свою жизнь без современных гаджетов и социальных сетей. Чтобы вернуть ход истории в правильное русло, участники квеста по средствам самой популярной среди подростков социальной сети – ТikTok, свяжутся с монахом Нестором. Известный летописец загадает ребятам логические загадки, предложит выполнить увлекательные задания, пройдя которые они достигнуть главной цели.


Взрослые, которые захотят принять участие в историческом квесте, станут героями нового реалити-шоу «Азов и решка». Команды будут путешествовать по разным эпохам истории древнего Азова. Участники пройдут по заминированному полю, разгадают загадку сторожевой башни Азовской крепости, попадут на мастер-класс по штыковому бою и смогут отчеканить памятную монету «Азов и решка».


Мы приглашаем всех желающих принять участие в новых исторических квестах! Собирайте свою дружную команду и отправляйтесь в увлекательное путешествие.


Состав команды – от 6 до 10 человек.

Продолжительность квестов: 1,5 и 2,5 часа.