В Азове завершился ремонт ул. Московской

2020-09-08 04:18:31

За несколько недель, что прошли с завершения реконструкции второй части улицы Московской, азовчане успели оценить качество ремонта. На восстановление самой крупной городской артерии потратили более 43 миллионов рублей. Здесь полностью заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары, остановки общественного транспорта, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

Обо всём этом, а также о своих впечатлениях, о поездках и пешеходных прогулках по новой улице с удовольствием рассказали азовчане.

— Мы живём на Павлова, нам необходимо постоянно ездить по Московской. Мне понравилось, как отремонтировали дорогу. Машина идёт гладко, никаких ухабов нет, разметка нанесена красиво. Пешеходные переходы видны хорошо. Так что теперь пусть все ездят, ходят и радуются, что у нас есть такая красивая, отремонтированная улица, — поделилась своими впечатлениями Татьяна.

Владимир Захарович рассказал о том, как наблюдал за ходом ремонта, и что ему понравилось больше всего.


— Мы сейчас стоим на улице Московской, которую отремонтировало ГУП РО «РостовАвтоДор». Молодцы, ребята! Работали качественно, работали на совесть. Была улица не в дугу, но сейчас очень приятно по ней проехать. Огромная благодарность всем, кто делал эту дорогу и есть пожелания, чтобы и другие улицы Азова привели в порядок, — поблагодарил всех причастных к ремонту Владимир Захарович.

Ещё один из горожан отметил, что «сделали Московскую просто отлично. Во–первых, красиво, во–вторых, качественно». Он считает, что покрытие пролежит очень долго, потому что всё сделано на совесть.

Будущая мама, которой приходится часто ездить по Московской, добавила свой отзыв о новом ремонте.

— Это очень хорошо, что отремонтировали, надеюсь, что надолго. Что не будет, как было в 2008 году, когда через полгода после ремонта на дороге уже образовались большие ямы. Новые «лежачие полицейские» — очень удобные. Старые, пластиковые, часто отлетали под колёсами машин, из–за чего страдали сами автомобили, — поделилась молодая азовчанка.

Коренной житель улицы Московской Владимир Левченко, видевший не один ремонт родной улицы, также высказался по поводу реконструкции.

— Я живу на Московской давно, видел много ремонтов. Но в этот раз хочется сказать огромное спасибо за особо качественный подход «РостовАвтоДора», Владимира Окунева и нашего правительства, которое выделяет деньги на реконструкцию наших улиц. Сейчас едешь и машина шелестит.


Качество ремонта улицы Московской оценил и губернатор Ростовской области Василий Голубев, побывавший в Азове на прошлой неделе. Во время рабочего визита глава региона пообещал азовчанам, что в ближайшее время будет построена новая объездная дорога для грузового транспорта.


Напомним, первый этап реконструкции улицы Московской в Азове был выполнен в прошлом году. Работы на втором участке дороги завершились с опережением графика в середине августа текущего года. Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Азов должен получить около 272 миллионов рублей.


Источник: www.ruffnews.ru