10 поводов свалить с Азова : техно-вечеринка, выставка «Арт-Ростов» и кино Дэвида Линча

2020-09-04 21:09:26

Рассказываем, на что променять домашний уют

А какие у вас планы на выходные? 

161.RU выбрал главные события в Ростове — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда пойти в ближайший уик-энд и на следующей неделе.

Плачем на техно

Фестиваль электронной музыки и современного искусства в Ростове назвали Error404. Нейминг оправдывает содержание: например, до сих пор неизвестно, где именно пройдет фест. Тем интереснее! Зато лайн-ап организаторы не скрывают: Mike Pawn, Void of Gene, Symbol и другие герои ростовской школы безудержного веселья.

Когда и где: с 4 по 6 сентября, Место проведения и подробности на сайте.
Почём: билет на все три дня — 1500 рублей.

Учимся видеть прекрасное

Максим Ильинов / YouTube.com

Основатель жанра «казачий поп-арт» Максим Ильинов в эту субботу откроет персональную выставку в «Асторе». В ней он собрал свои картины о любви. Гости смогут купить понравившиеся работы, а также аксессуары и предметы интерьера с репродукциями Ильинова.

Когда и где: с 5 по 12 сентября в галерее «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: вход свободный.

Тренируем насмотренность

Ярмарка предметов искусства «Арт-Ростов» / Vk.com


На выставке «Арт-Ростов» представят больше 3000 произведений живописи и графики, а также скульптуру и народные промыслы. Фишка этого года — мультимедийный проект «Айвазовский. Гений и море»: 100 картин мариниста в формате «оживших полотен». В зоне современного искусства расположатся работы двух художников — Юлии Дарт и Daniil Night. А еще гости посмотрят на работы художницы из Израиля Ирины Марковой-Шагал — внучатой племянницы Марка Шагала.

Когда и где: по 6 сентября с 11:00 в «ДонЭкспоцентре» (Нагибина, 30).
Почём: 250 рублей.

Открываем театральный сезон

Музыкальный театр наконец открывает сезон после вынужденной коронавирусной паузы. Концерт «на бис» — искрометное представление, собирающее все творческие коллективы театра: артистов вокальной труппы, балета, хора и оркестра.

Когда и где: в воскресенье, 6 сентября, в 18:00 в Музыкальном театре (Большая Садовая, 134).
Почём: от 300 до 800 рублей.

Смотрим классику

Невероятно, но факт — шедевр Дэвида Линча «Шоссе в никуда» на большом экране. Если вы не знакомы с этим фильмом, то такую возможность нельзя упустить. Показ пройдёт на английском с субтитрами. А после просмотра будет обсуждение с Тони — иномонтажером студий Pixar, ILM, Walt Disney.

Когда и где: в вторник, 8 сентября, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Становимся культурнее

Театры открыли буквально только что, а в репертуарах уже столько всего интересного! Театр Горького стартует с классики: спектакля «Собака на сене». Идеальное завершение рабочего дня.

Когда и где: в четверг, 10 сентября, в 18:30 в Театре Горького (Театральная, 1).
Почём: от 200 до 1500 рублей.

Летаем над Ростовом

Полеты на воздушном шаре в Ростове и области / Vk.com

Фестиваль «Небесная регата — 2020» готовит массовые старты. Участники смогут прокатиться на воздушном шаре и увидеть город с экстремального ракурса. Подробности и программа тут.

Когда и где: с 10 по 12 сентября.
Почём: информация у организаторов по телефонам +7 918 580–15–20 и +7 919 880–41–06.

Познаем абстракционизм

Подлинники работ Василия Кандинского и Казимира Малевича вряд ли в ближайшее время доедут в Ростов, но в музее краеведения предлагают альтернативу. На выставке будет 52 картины, выполненные в технике жикле. Знатоки говорят, что она позволяет довольно точно воссоздать сюжеты художников на натуральном холсте и воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени. Посмотрим?

Когда и где: до 21 сентября в областном музее краеведения (Большая Садовая, 79).
Почём: 250 рублей.