В Азове две управляющие компании попали в число худших

2020-06-03 14:30:18

Рейтинг УК размещён на сайте правительства региона

Среди 15 управляющих компаний, работающих в Азове, две попали в антирейтинг: ООО «УО «Комета» и МП г. Азова УК–Азак, получив средний коэффициент эффективности за деятельность в I квартале текущего года. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Рейтинг управляющих компаний, работающих в муниципалитетах области, составили специалисты государственной жилищной инспекции на основании ряда проведённых проверок. Помимо рейтинга жилинспекции, в Ростовской области реализуется проект «Народный рейтинг управляющих компаний». В основу его формирования ложатся несколько критериев — такие, как количество жалоб и обращений, выявленных нарушений, составленных протоколов, неисполненных предписаний и уклонений от проверок.

Оценить работу своей управляющей организации просто. Достаточно выйти на страницу рейтинга, размещённую на портале правительства, выбрать из списка свою управляющую компанию. После этого проставить оценки от 1 до 10 по всем критериям, где 1 — минимальная оценка, а 10 — высший балл.

Автор: ruffnews.ru