Семьи участников СВО в Азовском районе получили 17 земельных участков — рекордное число в области

Поделиться:

В течение первых девяти месяцев 2025 года в Ростовской области 154 семьи участников специальной военной операции (СВО) получили право на земельные участки. Наибольшее количество наделов было выделено в Азовском районе — там их получили 17 семей. Ещё 11 участков достались семьям из города Азова. Об этом сообщил портал домостройдон.ру, ссылаясь на данные регионального министерства имущественных отношений.

Государственная программа предоставляет участникам СВО возможность получить землю для строительства жилья, ведения личного подсобного хозяйства или обустройства садового участка. Право на бесплатный земельный участок имеют военнослужащие, награждённые за заслуги, а также члены семей погибших бойцов.

Представители власти регулярно рассматривают актуальные проблемы, с которыми сталкиваются военнослужащие и их близкие. На встрече с участниками спецоперации депутат Государственной думы Антон Гетта вместе с председателем Ассоциации ветеранов СВО Ростовской области Сергеем Сазоновым обсудили ряд вопросов, волнующих бойцов. Один из них — отсутствие съездов с тротуаров на пешеходные переходы вблизи значимых социальных объектов. Как сообщил Антон Гетта в своём telegram-канале, «уже установлены удобные съезды возле администрации города, музея, школы №1 и парка, больницы. Несколько съездов появилось на Петровском бульваре, а также на улице Васильцова, рядом с Вечным огнём».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также