В Таганроге прошли Всероссийские соревнования по батутному спорту «Золотой прыжок». Спортсмены из Азова заняли призовые места в командном зачете и индивидуальных прыжках. В дисциплине «двойной минитрамп» азовчане завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали. В личных соревнованиях воспитанники Азовской спортивной школы олимпийского резерва №9 принесли региону четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.
В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из девяти регионов Российской Федерации. Были представлены сборные команды Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Ростовской областей, Краснодарского края, Луганской Народной Республики, Республики Адыгея, Ханты-Мансийского автономного округа и города Москвы.
Сборную команду Ростовской области, в которую вошли воспитанники спортивных школ и центра олимпийской подготовки, представляли также спортсмены Азовской спортивной школы олимпийского резерва №9. В течение четырех дней соревнований участники демонстрировали свои навыки в прыжках на двойном минитрампе, индивидуальном батуте, а также в синхронных мужских, женских и смешанных прыжках.
Данные соревнования являлись отборочными на личное первенство России, которое состоится осенью в Ямало-Ненецком автономном округе. Многие спортсмены выполнили разрядные нормативы и проверили свою готовность к предстоящим Всероссийским соревнованиям «Памяти Героя Советского Союза, лётчицы Е. И. Носаль», которые пройдут в Краснодаре в июле, а также к финалу VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года в Московской области.
Сборная Ростовской области завоевала в общей сложности 81 медаль в личных соревнованиях и 22 кубка в командном зачете.