Евгений и Алеся Мостовые, донская многодетная супружеская пара, поделились своими творческими планами на ближайшее время в эфире телеканала «ДОН 24». Одна из инициатив – организовать массовые бальные танцы в Азовском районе.
Евгений – солист ансамбля бального танца «Нежность» Азовского районного Дома культуры села Кулешовка и участник спецоперации с сентября 2022 года. В октябре прошлого года он с женой представил Азовский район на фестивале «Родные-любимые». Супруги стали лауреатами конкурса за хореографическую композицию «Жди меня...».
«Коллектив — это наше первое чадо, к которому мы относимся с большим трепетом, ставим его на один уровень с детьми», – поделилась Алеся Мостовая.
Мать Евгения занималась художественной гимнастикой, танцами, увлекались самодеятельностью также его бабушка и дедушка. В танцевальной сфере Евгений Мостовой провел почти всю жизнь – родители отдали его в секцию в 12 лет. Старший сын супругов уже занимается танцами, попробовать хочет и средний.
Евгений и Алеся хотят создать цикл хореографических мюзиклов и отправиться с ними на гастроли по российским городам.
«Этот аспект в бальных танцах новый. Мюзиклы — это в основном сейчас певцы, актеры, но не танцоры», — объяснил Евгений.
Также супруги хотели бы организовать в Азовском районе тематические бальные танцы по календарным датам, несколько раз в год.
Фото: телеканал «ДОН 24» ©
Источник : «ДОН 24»