Воспитанники МБУ ДО СШ №2 г. Азова украсили городскую копилку, завоевав заслуженные награды на соревнованиях

2024-02-07 12:46:22

Ангелина Колядинская, легкоатлетка из Азова, стала сильнейшей легкоатлеткой России среди спортсменов до 18 лет. Она одержала победу в прыжках в высоту на первенстве России по легкой атлетике, которое проходило в Ульяновске с 29 по 31 января.

Ангелина успешно прошла предварительную квалификацию и в финале вышла в лидеры, преодолев высоту 177 см с первой попытки. Затем она преодолела планку на высоте 180 см. Ее результат позволил ей стать чемпионкой первенства России и занять четвертое место в мировом рейтинге U18 текущего сезона.

Мы поздравляем Ангелину Колядинскую с успешным выступлением и выражаем благодарность ее тренеру-преподавателю, Ирине Александровне Есиной, за ее подготовку. Она продолжает славные традиции азовской легкой атлетики.

Также, в Шахтах прошли областные соревнования по многоборью среди юношей и девушек разных возрастных групп. Команда из Азова, МБУ ДО СШ №2, показала отличные результаты. В группе девушек до 14 лет первое место заняла Злата Васильева, второе место заняла Арина Химченко, а четвертое место заняла Арина Самохвалова.

В группе до 16 лет победила Софья Сидорова, на втором месте была Виктория Сидорова, а на третьем месте - Екатерина Шалаева.

В группе до 18 лет первое место заняла Алена Сидельник, а третье место - Мария Подушко.

Мы желаем юным спортсменам и их тренеру-преподавателю, Марине Николаевне Витальевой, дальнейших побед.