Азовчане высказали своё мнение , что надо сделать чтобы стать действительно крупным туристическим центром донского края

2022-08-26 19:22:30

Азов станет крупным туристическим центром донского края .

На эту заметку , международная сеть городских порталов и мобильных приложений Любимый Город г Азов , предложили азовчанам в своих группах в соцсетях высказать своё видение - Что надо сделать чтобы стать действительно крупным туристическим центром донского края

Публикуем без изменения текста, орфографии и пунктуации комментарии подписчиков : 

- Необходимо убрать Азовскую судоверфь, а на её территории обустроить набережную с причальной стенкой для туристических теплоходов. Расселить частный сектор вокруг церкви и обустроить большую площадь.

- Чтобы привлекать туристов, город должен иметь свое неповторимое "лицо" и, конечно же, должна быть высокая культура. Культура в застройке, культура в содержании улиц и дорог, культура во всей жизни. А вместо этого мы видим "шедевральные" реставрации Петровского бульвара и Смотровой площадки.

- Не станет. могу поспорить. вы видели что в районе порта там где квадрат -черта города, ахиревшая свалка которая растёт каждый день. сейчас задул ветер и весь мусор полетел в город. приезжал там кто то то ли из прокуратуры то ли из администации посмотрели и уехали и тут же колона камазов завела очередную партию мусора. мало того там ещё иденьги делают -стоит мужичёк и берёт деньги за то что мусор скидывают-спросили от кого, сказал что от депутата местного голубева какого-то. там уже кучи с трёх этажный дом. думаете гостям города будет маршрут на эти свалки мусора? так сказать экскурсии

- Сделать нормальные туалеты, куда туристы будут ходить 

- Наладить пешеходный трафик: доступная среда - для всех!!!! Пеший туризм и для жителей и для гостей города, в таком компактном и самобытном городе, как наш - большое благо ( могло бы быть)!!!

- Хоть бы качество не подвело этих благоустройств

- Как минимум - начать борьбу с амброзией - по всему городу!!! заросли по пояс сильнейшего аллергена совсем не прибавляют туристической привлекательности!!!

- Положите, наконец, асфальт по всему городу, а не только по центральным улицам. Или цель - привлечь любителей средневековья с его непролазной грязью?

- Обязательно нужно включить в пешеходный маршрут улицы без асфальтированных пешеходных дорожек - у нас таких полно. Желательно, в сырую погоду.

- Остановки привести в порядок, все поломанные

- Да! Передвигаться по старым улицам = заряжаться духом города!!! Только вот передвигаться пока что невозможно, только местами...

- Убрать Рашупкина от власти, а вместе с ним и всех его помощников!!!!!!!!!! И тогда может быть, что-то можно будет ждать в лучшую сторону.............

- А что в Азове туристам делать то, какие такие жемчужины смотреть?

- Смотреть на счастливых жителей 

- Ну можно некоторые особо большие лужи сделать достопримечательностями, дать им названия. Также можно водить по засранным, заросшим и непроходимым лесополосам около дорог, имитировать джунгли. Также можно водить на городской пляж купаться, только перед этим нужно брать подписку об отсутствии претензий, если чем-то заболеют. Городского водохранилища все равно нет. Ах да, еще можно водить по руинам наших крупных заводов, некоторым такое нравится. Экскурсоводы могут рассказывать занимательные истории о руинах продвинутой высокоразвитой цивилизации, и о том, как мы теперь замечательно живем без нее.

- Важно вдоль пешеходного трафика соблюдать обязательное озеленение, с обеих сторон, как было раньше, до того, как ради парковок вырубили всё подчистую! ((( В итоге ад: по Мира вдоль торговых рядов "торгмаш бывший", по Зое вообще ад аццкий вдоль рынка ( а ведь базар не только в Турции экзотика, у нас он ооочень самобытный, жители больших городов любят наш местный колорит продукции рынка) А вдоль индустриального колледжа идти или ЗАГСа? Ну ад же... И сколько таких мест в городе ? Большинство! А что уцелело с советских времён, на то молишься, чтоб не сглазить...

- Навести порядок на городском пляже и пусть он опять будет Муниципальным, сейчас он бесхозный и грязный

- Наконец-то отремонтировать типографию.Стыдно.И это в центре города

- А заодно и Дом Быта на Чехова

- Убрать с улиц города бродячих собак.

- Да класный город дороги подделать еще и экологию почистить камазы так чадят как керогазы

- ЗА ПЕРЕГРУЗ ШТРАФ А ЗА ГРЯЗЬ ВОЗДУХА НЕТ А ИХ 1000ЗА НЕДЕЛЮ ПРОХОДИТ И БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА ЧАДИТ !

Вы , при желании можете дополнить своими комментариями в соцсетях , редакция Любимый Город г Азов  отредактирует заметку , вставит ваши комментарии на сайт и в приложение нашего города Любимый Город г Азов.

ВКонтакте  

Одноклассники  

Телеграм- канал - АЗОВ В КУРСЕ  - ссылка на заметку  

Ранее , азовчане высказались о возобновлении масочного режима  в Ростовской области.