Поезда из Ростова в Крым теперь идут только до станции Владиславовка

2022-08-16 12:45:10

Пока неизвестно, сколько продлятся ограничения

На карте хорошо видно, почему именно Владиславовка выбрана конечной станцией для движения поездов.  Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции.

Движение поездов по Крымской железной дороге значительно сокращено из-за того, что пути в Джанкойском районе полуострова повреждены вследствие детонации на складе боеприпасов. Об этом сообщили экстренные службы, передает ТАСС.

Как сообщает крымское РИА «Новый день», сегодня утром в селе Майское на севере Крыма зафиксирована серия взрывов, вызванная детонацией боеприпасов во временном хранилище одной из воинских частей. Майское расположено в одном километре от железнодорожной станции Азовская, через которую идут поезда на Джанкой, а оттуда – в Симферополь, Севастополь и Евпаторию. Железнодорожная ветка проходит и по территории села, где сегодня произошло ЧП.

Из зоны происшествия в Джанкойском районе эвакуировано около двух тысяч человек. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали два человека. Они госпитализированы, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Побывавший на месте ЧП глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что из-за взрывов власти приняли решение сократить маршрут поездов, следующих на полуостров с материковой части России. Железнодорожные составы будут останавливаться на станции Владиславовка, сразу за Керченским полуостровом, а дальше по Крыму людей повезут автобусами, пояснил Аксенов в своем Telegram-канале.

«В результате разлета боеприпасов незначительно поврежден участок железной дороги в районе Джанкоя. Ведутся восстановительные работы. О возобновлении движения сообщим дополнительно», – уточнил советник главы Республики Крым Олег Крючков.

Отметим, что сегодня только в Симферополь должно было прийти пять пассажирских составов с материка, девять – отправиться на материк.

Через вокзал «Ростов-Главный» проходят все поезда крымского направления. Уехать можно каждый день: выполняются несколько рейсов, в том числе задействован фирменный поезд повышенной комфортности «Таврия». Можно сесть на поезд из Екатеринбурга, Мурманска, из Москвы до Симферополя или до Севастополя, из Петербурга до Севастополя. Время в пути до ЧП занимало от 12 часов 45 минут до 17 часов 30 минут, в зависимости от состава.

Источник