В Азове, Таганроге и Ростове традиционно находятся самые грязные пляжи

Поделиться:

Такие выводы сделали специалисты после проверок

Специалисты Роспотребнадзора традиционно признали самыми загрязненными водоемами с пляжами, которые расположенны в Ростове, Таганроге и Азове. Об этом 15 августа сообщается на сайте надзорного ведомства.

В пятерку худших зон отдыха вошли также пляжи Азовского и Неклиновского районов. Аналогичная картина складывалась и в июле.

Отмечается, что вода из рек и озер Ростовской области проверяется с мая по октябрь ежедекадно. Всего с начала года было исследовано почти 400 образцов воды на микробиологические показатели, 244 - на присутствие паразитов и 45 – на наличие вирусов. В целом не соответствовали нормативам более 39,8% проб.

При этом бактерий инфекционных болезней и вирусов в образцах обнаружено не было.

Напомним, в Ростове официально работают три пляжа до 1 октября: на Левобережной, Зеленом острове и улице Капустина. Искупаться и отдохнуть под чутким взором спасателей можно с 10:00 утра до 20:00 вечера.

В Таганроге открыты до октября два пляжа: на переулке Дуровский спуск и Инструментальной. Причем на территории отдыха периодически находят трупы дельфинов. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также